网络问政-
截至2022-05-18
  • 年度来信:65
  • 本月来信:12
  • 本月办结:5
写信须知
1、来信反映问题请严格遵守《信访条例》和本《写信须知》要求。
2、受理范围:“县长信箱”主要受理群众或社会组织在日常生产生活中遇到的问题、困难。对领导干部违纪违法问题、已进入司法程序的案件等,原则上不予受理,建议您向相关纪检监察部门和司法机关反映。
3、请留下您的联系电话或地址,以便工作人员与您联系。不得冒用他人姓名或联系方式,影响他人正常生活,管理员受理信件前电话核实,确认冒用他人信息,信件将不予受理。
4、反映问题一事一议,便于部门转办调查处理,涉及多方面的,可以分别来信反映。反映问题要交待清楚事件原委,做到有理有据,注意措辞,注意别字,注意格式。
5、对信件答复有异议的,应向承办单位跟踪监督,仍不能解决的,可再次向信箱投诉。
6、请牢记您信件的编码,以便跟踪查询办理情况。
我有信访诉求对县长说!

您好!欢迎使用和硕县政府门户 网站县长信箱栏目。您通过该栏 目可以对县长反映您的各类信访 诉求,和硕县信访部门将根据《 信访条例》规定,对您反映的信 访诉求进行办理。感谢您的参与。


版权所有 翻版必究 Copyright © 和硕县人民政府网